ШВЕЙЦАРСКИЕ ПАРТНЕРЫ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА И ОФОРМЛЕНИЯ ИНТЕРЬЕРОВ: ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕКСТИЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОТ JAKOB SCHLAEPFER

Previous Все новости Next

Цюрих, февраля 2012

Инновационным тканям от Jakob Schlaepfer сохраняют верность не только такие творцы от кутюр и прет-а-порте, как Шанель, Вивьен Вествуд, Луи Виттон, Марк Джекобс и Жан-Поль Готье. Swissôtel Hotels & Resorts также развивает партнерство с проверенной временем компанией из кантона Сен-Галлен, необычные ткани которой становятся мировой сенсацией. Изысканные шелковые шарфы теперь можно приобрести в интернет-магазине «Swissôtel at home» (www.swissotelathome.com), а интерьеры отелей оформлены с использованием тканей и обоев от Jakob Schlaepfer.

«Два вида ткани из нашей коллекции — Phantom и Valija, были специально отобраны для шелковых шарфов для Swissôtel», — рассказывает Мишель Ронделли (Michele Rondelli), творческий директор компании Jakob Schlaepfer Décor, который отвечает помимо прочего за линию декора интерьеров. «Ткань Phantom — это высокотехнологичный материал с металлическими волокнами из бронзы, алюминия и меди, которые создают радужные переливы различных оттенков. Это также самая легкая ткань в мире, которая весит всего 10 г. на квадратный метр. Как мыльные пузыри, эта ткань становится тем прозрачнее, чем больше света на нее падает. За эту изумительную инновацию компания Jakob Schlaepfer получила награду RED DOT Design Award и приз Design Preis Schweiz Award в 2011». Ткань Valija — это тончайший итальянский шелк с принтом сезонных оттенков на синем или сером фоне.

На обе ткани нанесен фирменный рисунок Swissôtel в виде кругов, напоминающих о «круговороте жизни» и являющихся современным и традиционным мотивом Швейцарии. Круги Swissôtel можно встретить в вестибюлях и номерах отелей, а также на сувенирах в интерне-магазине, они являются постоянной темой во всех роскошных отелях в 16 странах по всему миру, напоминая о швейцарском происхождении международной сети отелей. «Мы рассматриваем Jakob Schlaepfer как идеального партнера, поскольку мы разделяем общие ценности», — отмечает Лилиан Ротен, вице-президент по операционной деятельности Swissôtel Hotels & Resorts. «Наша корпоративная философия также построена на принципах инновации в сочетании со швейцарскими традициями в международном окружении и высоком качестве обслуживания».

Текстильная компания Jakob Schlaepfer, основанная в кантоне Сан-Гален как компания по производству кружев в 1904 г., ежегодно создает около 3000 видов ткани, каждая из которых отличается яркой креативностью и инновациями. Компания производит не только ткани для высокой моды: в 2008 г. она запустила коллекцию Décor и выпускает шторы, обои и материалы для облицовки стен, некоторые из которых изготавливаются промышленным способом с использованием новейших лазерных технологий, в то время как другие по-прежнему производятся ручным способом, с использованием перфорированной пленки, лент с цветами или блесток, которые тщательно нашиваются вручную. Более подробные сведения можно найти на сайте at www.jakobschlaepfer.com.

Swissôtel Hotels & Resorts

Swissôtel Hotels & Resorts (www.swissotel.com) — это удостоенная наград самобытная сеть роскошных отелей, сочетающая в себе знаменитое швейцарское гостеприимство и современный дизайн, индивидуальное обслуживание, очарование и профессионализм. Наши отели, расположенные в ключевых городах и центральных городских районах, обеспечивают удобный доступ к деловым и торговым районам городов. Швейцарское наследие компании — залог ее профессионализма, внимания к деталям, безопасности и превосходного отдыха для гостей.

Международная сеть отелей принадлежит FRHI Holdings Limited, ведущей международной гостиничной компании, владеющей 101 отелями и курортами Raffles, Fairmont и Swissôtel по всему миру. Компания также управляет жилыми комплексами, недвижимостью и клубами в частных резиденциях под брендами Fairmont и Raffles.